网投本科生荣获国际大学生数学建模竞赛最高奖项

                            来源:信誉最好的网投平台 发布时间:2017-04-13浏览次数:1389

                            本网讯(陈华友)近日,2017年国际大学生数学建模竞赛评审结果公布。由网投数学科学学院、商学院和电子信息工程学院的夏鑫、葛海霞、吴耀军3位同学组成的团队,在商学院副教授刘金培的指导下,在E题的3621支参赛队伍中脱颖而出,完成的科学论文荣获特等奖,并被运筹与管理科学学会授予E题唯一的INFORMS学会大奖。这是我省高校首次获得特等奖中的INFORMS大奖。



                            特等奖获奖证书


                            今年的比赛共设置了ABCDEF六个问题,吸引了包括哈佛大学、剑桥大学、北京大学、清华大学、中国科学技术大学等院校的16928支队伍参加。网投共有35支代表队的105名同学参加比赛。

                            比赛共评出特等奖27项,其中INFORMS学会奖只有6项,网投代表队成为全球6INFORMS学会奖的获奖团队之一。除特等奖外,网投代表队还获得了国际一等奖1项、国际二等奖14项。

                              

                            获奖等级

                            所在院系

                            所在院系

                            所在院系

                            教练

                            所在院系

                            国际特等奖

                            夏鑫

                            数学科学学院

                            葛海霞

                            商学院

                            吴耀军

                            电子信息工程学院

                            刘金培

                            商学院

                            国际一等奖

                            韩瑞东

                            经济学院

                            王新忻

                            经济学院

                            王亦啸

                            文典学院

                            刘金培

                            商学院

                            国际二等奖

                            杭敏

                            数学科学学院

                            裴文宸

                            数学学院

                            鲍潇涵

                            数学科学学院

                            陈华友

                            数学学院

                            国际二等奖

                            董雨菲

                            商学院

                            杨俊亭

                            电子学院

                            纪衡

                            电子信息工程学院

                            周礼刚

                            数学学院

                            国际二等奖

                            陈展鸿

                            数学科学学院

                            邵子明

                            文典学院

                            安俊杰

                            电子信息工程学院

                            徐沁

                            计算机学院

                            国际二等奖

                            阮晓宇

                            经济学院

                            曹志

                            电子学院

                            邵京京

                            文典学院

                            徐沁

                            计算机学院

                            国际二等奖

                            杨亮亮

                            物理学院

                            时芳妹

                            电子学院

                            刘梦雅

                            计算机科学与技术学院

                            徐沁

                            计算机学院

                            国际二等奖

                            王晴

                            经济学院

                            陈小红

                            数学学院

                            史德萍

                            文典学院

                            陶志富

                            经济学院

                            国际二等奖

                            朱勇合

                            电子信息工程学院

                            汪林梓

                            经济学院

                            王新

                            经济学院

                            陶志富

                            经济学院

                            国际二等奖

                            赵德明

                            电子信息工程学院

                            孔哲

                            电子学院

                            王先敏

                            电子信息工程学院

                            陶志富

                            经济学院

                            国际二等奖

                            谢菲

                            经济学院

                            俞涛

                            电子学院

                            陈雯

                            数学科学学院

                            朱家明

                            数学学院

                            国际二等奖

                            崔文利

                            数学科学学院

                            刘琪

                            商学院

                            黄迪

                            电子学院

                            朱家明

                            数学学院

                            国际二等奖

                            张澎

                            计算机科学与技术学院

                            常琎

                            电子学院

                            吴媛媛

                            数学科学学院

                            丁珍妮

                            数学学院

                            国际二等奖

                            干有雨

                            数学科学学院

                            李玲

                            管理学院

                            孔玮鸿

                            文典学院

                            吴澎

                            数学学院

                            国际二等奖

                            孙嘉青

                            数学科学学院

                            甘竹红

                            数学学院

                            王嘉明

                            电子信息工程学院

                            吴群

                            数学学院

                            国际二等奖

                            唐伟

                            电气工程与自动化学院

                            张静

                            电子学院

                            魏浩冉

                            电子信息工程学院

                            周元元

                            数学学院


                            XML 地图|Sitemap 地图